Выступает в турнирах «ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022» и «БЕТСИТИ Кубок России»
В чемпионате Московской области среди мужских команд - Лига А

ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВО II ДИВИЗИОНА ФНЛ СЕЗОНА 2021-2022

Центр подготовки

Футбольный клуб "Пересвет"

Футбольная академия

«Пересвет»
Академия

Юношеские команды «Пересвет»

«Пересвет-Юноши» Московская область

Футбольная академия

от 4000

РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ

Первая тренировка бесплатно

Понедельник, среда, пятница. В зимний период занятия в зале.

Запишите ребенка в футбольный клуб

Спортивные задачи академии:

• Определение важнейших, первостепенных принципов тренировочного процесса, по которым эффективно развиваются юные футболисты.
  • Контроль за соблюдением всех важных принципов тренировочного процесса во время проведения занятий с юными футболистами.

Задача 1. Определение важнейших принципов тренировочного процесса, по которым будут развиваться юные футболисты.

1. Принцип игры в футбол на маленькой площадке большой группы юных футболистов. Высокая интенсивность, ограниченный лимит времени и пространства, большое кол-во касаний мяча, необходимость часто отбирать мяч, принимать быстрые решения.
  2. Принцип игры в футбол на площадке с твердой, жесткой поверхностью для улучшения технического мастерства юных футболистов (бетон, асфальт, жесткая резина, паркет). При травмах мышц, суставов для восстановления футболисту необходимо проводить занятия на песке.
  3. Принцип игры в футбол маленьким тяжелым мячом из футзала, с низким отскоком от пола (Размер мяча 2, вес мяча от 330-400 гр. и до 1 кг.). Контакт с тяжелым мячом эффективно развивает механическую память ребенка.
  4. Принцип соблюдения баланса составов в двусторонней тренировочной игре.
  5. Принцип соревновательной игры в футбол против заведомо превосходящего в классе соперника.
  6. Принцип большого кол-ва ежедневной практики игры в футбол в юном возрасте. Необходимо много играть в футбол, играть с мячом, выполнять различные элементы самостоятельно – 4-х  и более часов в день. 5 дней в неделю.
Все эти принципы сформируют из юного футболиста  хорошего мастера игры в футбол!

Размеры сверх маленькой площадки для эффективного развития детей

Кол-во детей

6 на 6 метров

1 на 1
3 на 3 метров

Развитие детей в футбольном клубе

• В академию зачисляются дети с 7 лет, которые много и увлеченно играют в футбол. Такие дети быстро наберут большое кол-во игровой футбольной практики и раньше раскроют свой талант.
  • При поступлении в академию, проводить спортивное тестирование Зои Евсеевны Петровой на оценку скорости юного футболиста. Тестирование наследственности скорости мышц.
  • Поддерживать повышение конкуренции на тренировках и в играх путем набора в академию сильных в техническом плане футболистов.
  • Проводить соревновательные игры в футбол против друг друга, старших возрастов, соперников, превосходящих в классе, атлетизме, технике.
  • Ожидание при развитии таланта. Нужно быть готовым ждать пока у юного футболиста проявится талант. А талант проявится тогда, когда ребенок наберет необходимое кол-во часов практики игры в футбол.
  • Совершенствовать физическое развитие не утомляемости мышц ног юных футболистов через спринтерский бег, спринтерский бег в горку и прыжков в горку с максимальной и около максимальной интенсивностью.
  • Развивать координацию ребенка через различные дворовые игры. Салки, догонялки, вышибалы, колдунчики, регби и т.д.
  • Прививать детям спортивные принципы. Уважение к сопернику, судьям и участникам футбольного матча.
  • Тренер больше наблюдает за игрой, не критикует ребенка за потерю мяча или пропущенный гол. Просит детей играть вперед, проявлять инициативу, не боятся рисковать и много терять мяч.
  • Создание в команде дружного коллектива из единомышленников.

Задача 2. Соблюдение и контроль всех принципов тренировки со стороны педагога самое важное в развитии юных футболистов. Ведение педагогом журнала учёта с принципами тренировки, отметками после каждого занятия, необходимое условие для качественной и эффективной работы с детьми.

ПАРТНЕРЫ КЛУБА - СЕЗОН 2022

ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВО II ДИВИЗИОНА ФНЛ